29 июня, 17:00, 1/8 финала

0* 0
Минута Событие

Все! Парагвай в четвертьфинале!

Кардосо!!! Легонько катит в левый угол и выводит Парагвай в четвертьфинал!!! 5:3!!!

Хонда переиграл Вильяра и пробил по центру. 4:3

Вальдес пробил мощно и по центру. 4:2.

Комано! Сильно, но в перекладину!!! 3:2 остается счет.

Риверос был уверен в себе и катнул по центру. 3:2.

Капитан Японии Хасебе пробил на силу и в ближний угол. Такие не берутся. 2:2.

Барриос пробил рискованно, Кавасима едва не дотянулся. 2:1

У японцев первым бьет Эндо. Седьмой номер пробил на технику и не прогадал. 1:1.

Баррето подходит к мячу первым и...забивает! Точно в нижний угол, Кавасима угадал, но не дотянулся.

Дождались-таки! Первая серия одиннадцатиметровых на этом турнире.

А может стоило сразу попросить судью пробить серию пенальти?..

117
Риверос сыграл рукой.

116
Какой шанс был у Японии! Почти лишили нас пенальти. Оказаки классно отдал на Тамаду, тот не решился бить с острого угла, а потому неудачно отпасовал на стоящего рядом партнера!

114
Эндо получил карточку. Выиграют японцы серию пенальти - не будет этого Самурая в четвертьфинале.

112
Танаку нашли навесом на дальней штанге, а вот с ударом у японца бразильского происхождения не сложилось.

111
Да Силва выигрывает "второй этаж", но головой бьет мимо.

108
Опять Кавасима забирает мяч в руки после не слишком опасного удара головой.

Продолжается этот потрясающий матч.

Тамада выходит вместо Окубо.

Меняются команды сторонами, последние 15 минут ждут нас.

103
Вильяр чуть было не ошибся при навесе со штрафного в исполнении Эндо, но затем забрал-таки мяч в руки.

Как-то мы упустили из виду тот факт, что минут пять назад Оскар Кардосо поменял Роке Санта Круса.

100
И снова горячо в штрафной Японии. Баррето изловчился пробить с нескольких метров от ворот, мяч лег на сетку сверху.

99
Хонда оригинально исполнил штрафной, Вильяр отбивает мяч за лицевую.

97
Какой шанс у Парагвая! Морель сместился с фланга в центре и отдал на Вальдеса, а тот в борьбе с Танакой ткнул мяч в Кавасиму!

94
Ну наконец-то! Барриос замкнул навес с фланга, направив мяч в руки Кавасиме.

92
Накамура пальнул по воротам издали, защитник едва не срезал в свои ворота. После навеса с углового головой не слишком удачно сыграл Оказаки.

Впереди нас ждет еще 30 минут этого увлекательного зрелища...

Овертайм ждет нас впереди.

90+3
Хонда получил карточку за игру рукой.

90+2
Эндо навесил со штрафного, мяч отскочил от головы японца и Танака в прыжке попытался достать сферу, но не преуспел.

Три минуты добавил арбитр. Но это еще не конец :(

86
Классический пример противостояния команд, которые хорошо обороняются, но не слишком успешно атакуют.

83
Окубо столкнулся с Вильяром в воздухе.

81
Кендо Накамура меняет Юки Абе.

80
Все так же уныло выглядит этот поединок. С большой долей вероятности можно предсказать пенальти. Мысли об этом появились еще минуте на двадцатой.

76
Вильяру приходится в подкате выносить мяч после неудачного паса назад от защитника

75
Баррето меняет Ортигосу.

73
Кавасима чуть было снова не снес Танаку.

71
Нагатомо сорвал атаку и получил желтую. В следующем матче, если он будет, японец не сыграет.

70
Поактивнее стала играть Япония и уже возникает острота в штрафной Парагвая. Оказаки получил мяч и попытался прострелить во вратарскую, но передача была прервана защитником.

67
Кавасима в попытке выбить мяч заехал коленом в плечо Танаке. Серьезно досталось центрбеку.

65
Оказаки выходит вместо Мацуи.

63
Танака сходил на корнер и выиграл борьбу у Санта Круса, но пробил неточно.

60
Вальдес меняет Бенитеса.

59
Морель навесил в штрафную, Риверос головой послал мяч в руки Кавасиме.

58
Ортигоса классно нашел на краю штрафной Бенитеса, тот прострелил, а японцы отзащищались.

57
Мацуи ударил после свистка. Даже не припоминаю, давали за такое карточки на ЧМ, ведь всегда можно "съехать" на вувузелы.

55
Отличная быстрая атака удалась Парагваю, Бенитес получил мяч уже в штрафной и сразу пробил, но успел броситься под удар японский защитник.

52
Япония все так же отбивается, и делает это довольно неплохо

50
Ортигоса подключился к атаке, обыгрался с партнером и вошел в штрафную, а про удар совершенно забыл парагваец.

48
В том же духе проходит игра, что и в первом тайме. Впрочем, это нисколько не удивляет.

Продолжаем.

Перерыв.

44
И снова затишье. Доигрывают команды первый тайм.

40
Хонда! Мацуи запустил мяч на Хасебе, тот с фланга отдал в центр на лидера сборной Японии, который сходу пробил по воротам - мимо дальнего угла! Был вариант с пасом налево на Окубо, но Хонда в таких случаях всегда бьет.

37
Санта Крус отрабатывает в защите и выбивает мяч на угловой после подачи Эндо.

36
Хонда получил по ногам возле чужой штрафной. А мы помним, как Япония реализует свои стандарты...

35
Парагвай защищается очень четко и не дает шансов азиатам.

32
Хасебе подал в штрафную, а первым к мячу успел Карлос Бонет.

31
Японцам пора бы и какие-то вылазки организовывать. Без контригры будет туговато.

28
И снова момент у ворот Японии! После подачи с углового мяч отскочил к Санта Круса, а форвард не попал по воротам с 10-ти метров!

25
Инициатива принадлежит латиноамериканцам, пытающимся подыскать ключи к обороне Японии.

22
Ответ Японии! Дайсуке Мацуи метров с 30-ти что есть мочи лупит в перекладину!

20
Вот это оно! Барриос принял в штрафной мяч от Ривероса, развернулся и ткнул мяч под Кавасиму - вратарь успел сомкнуть ноги!

18
Бегают игроки, пасуют, а вот толком подойти к чужой штрафной не могут.

15
Катает Парагвай мяч на своей половине поля.

12
Бонет бьет неточно. Ну хоть что-то.

10
В центре поля пока очень много борьбы, и соответственно мало опасности для ворот.

6
Японцы явно делают ставку на дальние передачи и такие же удары. Мяч больше держится у парагвайцев.

3
А теперь бьет по воротам Комано. Правый защитник стреляет издали, Вильяр на месте.